Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Mahrenholz Beachvolleyball Cup

Beach Fun A Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Biersandkasten, Weyhe - Cut man, Du!, Cuxhaven   11:21 21: 6
Krosse Krabben, Ritterhude - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   14:21 21:11
Gummibärchen, Ottenstein - Take it up a notch, Bielefeld   16:21 15:21
Krosse Krabben, Ritterhude - Biersandkasten, Weyhe   21: 9 26:24
Take it up a notch, Bielefeld - Cut man, Du!, Cuxhaven   21:11 21:11
Umgeben von Wilden, Cuxhaven - Gummibärchen, Ottenstein   19:21 10:21
Biersandkasten, Weyhe - Take it up a notch, Bielefeld   13:21 17:21
Gummibärchen, Ottenstein - Krosse Krabben, Ritterhude   21:14 21:11
Cut man, Du!, Cuxhaven - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   17:21 23:25
Gummibärchen, Ottenstein - Biersandkasten, Weyhe   21:10 21:16
Umgeben von Wilden, Cuxhaven - Take it up a notch, Bielefeld   15:21 17:21
Krosse Krabben, Ritterhude - Cut man, Du!, Cuxhaven   21:15 21:19
Biersandkasten, Weyhe - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   22:20 10:21
Cut man, Du!, Cuxhaven - Gummibärchen, Ottenstein   19:21 13:21
Take it up a notch, Bielefeld - Krosse Krabben, Ritterhude   21: 4 20:22
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Take it up a notch, Bielefeld 18 :  2 209 - 141 + 68
2. Gummibärchen, Ottenstein 16 :  4 199 - 154 + 45
3. Krosse Krabben, Ritterhude 12 :  8 175 - 182 -  7
4. Umgeben von Wilden, Cuxhaven  8 : 12 180 - 191 - 11
5. Biersandkasten, Weyhe  4 : 16 153 - 199 - 46
6. Cut man, Du!, Cuxhaven  2 : 18 155 - 204 - 49

Gruppe 1.2

Radau Beatches, Wolfenbüttel - Schlickrutscher 2, Northeim   21:14 21:15
Kohlrabi, Willingen - Supertoast, Cuxhaven   17:21 16:21
BNH Beacher, Otterndorf - Die Biene und ihr Volk, Bielefeld    9:21 11:21
Kohlrabi, Willingen - Radau Beatches, Wolfenbüttel   25:23 15:21
Die Biene und ihr Volk, Bielefeld - Schlickrutscher 2, Northeim   21: 9 21:13
Supertoast, Cuxhaven - BNH Beacher, Otterndorf   21:10 21: 7
Radau Beatches, Wolfenbüttel - Die Biene und ihr Volk, Bielefeld   16:21 13:21
BNH Beacher, Otterndorf - Kohlrabi, Willingen   14:21 13:21
Schlickrutscher 2, Northeim - Supertoast, Cuxhaven   11:21 13:21
BNH Beacher, Otterndorf - Radau Beatches, Wolfenbüttel   19:21 11:21
Supertoast, Cuxhaven - Die Biene und ihr Volk, Bielefeld   21:11 21:15
Kohlrabi, Willingen - Schlickrutscher 2, Northeim   21:13 21:11
Radau Beatches, Wolfenbüttel - Supertoast, Cuxhaven   13:21 15:21
Schlickrutscher 2, Northeim - BNH Beacher, Otterndorf   13:21 21:16
Die Biene und ihr Volk, Bielefeld - Kohlrabi, Willingen   14:21 17:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Supertoast, Cuxhaven 20 :  0 210 - 128 + 82
2. Kohlrabi, Willingen 14 :  6 199 - 168 + 31
3. Die Biene und ihr Volk, Bielefeld 12 :  8 183 - 155 + 28
4. Radau Beatches, Wolfenbüttel 10 : 10 185 - 183 +  2
5. BNH Beacher, Otterndorf  2 : 18 131 - 202 - 71
6. Schlickrutscher 2, Northeim  2 : 18 133 - 205 - 72

Gruppe 1.3

Jumping Kangaroos, Cuxhaven - Fiege Helles, Bochum    9:21 21:19
Fanta 4, Cuxhaven - Bis der Arzt kommt, Northeim   21:17 16:21
Schlechtschmetterfront, Winsen - Fiege Helles, Bochum    8:21 10:21
Fanta 4, Cuxhaven - Jumping Kangaroos, Cuxhaven   21:18 16:21
Fiege Helles, Bochum - Bis der Arzt kommt, Northeim   17:21 17:21
Jumping Kangaroos, Cuxhaven - Schlechtschmetterfront, Winsen   21: 6 21: 8
Fiege Helles, Bochum - Fanta 4, Cuxhaven   11:21 21:13
Bis der Arzt kommt, Northeim - Schlechtschmetterfront, Winsen   21:12 21: 6
Bis der Arzt kommt, Northeim - Jumping Kangaroos, Cuxhaven   21:19 21:13
Schlechtschmetterfront, Winsen - Fanta 4, Cuxhaven   16:21  8:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Bis der Arzt kommt, Northeim 14 :  2 164 - 121 + 43
2. Fanta 4, Cuxhaven 10 :  6 150 - 133 + 17
3. Fiege Helles, Bochum  8 :  8 148 - 124 + 24
4. Jumping Kangaroos, Cuxhaven  8 :  8 143 - 133 + 10
5. Schlechtschmetterfront, Winsen  0 : 16  74 - 168 - 94

Gruppe 1.4

Flying Sandas, Cuxhaven - Die Volleybärenbande, Hamburg   21: 5 21:11
Schlechtwetterfreunde, Winsen - SV Trendelburg, Trendelburg   21: 8 21:10
Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld - Die Volleybärenbande, Hamburg   21:12 21: 4
Schlechtwetterfreunde, Winsen - Flying Sandas, Cuxhaven   14:21 11:21
Die Volleybärenbande, Hamburg - SV Trendelburg, Trendelburg   23:21 21:11
Flying Sandas, Cuxhaven - Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld   21:11 21:16
Die Volleybärenbande, Hamburg - Schlechtwetterfreunde, Winsen   14:21 25:27
SV Trendelburg, Trendelburg - Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld   10:21 14:21
SV Trendelburg, Trendelburg - Flying Sandas, Cuxhaven   12:21 13:21
Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld - Schlechtwetterfreunde, Winsen   21:19 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Flying Sandas, Cuxhaven 16 :  0 168 -  93 + 75
2. Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld 10 :  6 155 - 126 + 29
3. Schlechtwetterfreunde, Winsen 10 :  6 159 - 143 + 16
4. Die Volleybärenbande, Hamburg  4 : 12 115 - 164 - 49
5. SV Trendelburg, Trendelburg  0 : 16  99 - 170 - 71

Runde 2

Spiel 2.1

Take it up a notch, Bielefeld - Kohlrabi, Willingen   24:22 21: 9

Spiel 2.2

Supertoast, Cuxhaven - Fanta 4, Cuxhaven   21:14 15:21

Spiel 2.3

Bis der Arzt kommt, Northeim - Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld   21:16 21:19

Spiel 2.4

Flying Sandas, Cuxhaven - Gummibärchen, Ottenstein   21:16 18:21

Spiel 2.5

Krosse Krabben, Ritterhude - Radau Beatches, Wolfenbüttel   21:17 21: 8

Spiel 2.6

Die Biene und ihr Volk, Bielefeld - Jumping Kangaroos, Cuxhaven   19:21 14:21

Spiel 2.7

Fiege Helles, Bochum - Die Volleybärenbande, Hamburg   21: 8 21:19

Spiel 2.8

Schlechtwetterfreunde, Winsen - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   21:19 20:21

Gruppe 2.9

Biersandkasten, Weyhe - Schlechtschmetterfront, Winsen   21:15 22:22
Schlechtschmetterfront, Winsen - Schlickrutscher 2, Northeim   18:21 30:32
Schlickrutscher 2, Northeim - Biersandkasten, Weyhe   17:21 15:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Biersandkasten, Weyhe  7 :  1  85 -  69 + 16
2. Schlickrutscher 2, Northeim  4 :  4  85 -  90 -  5
3. Schlechtschmetterfront, Winsen  1 :  7  85 -  96 - 11

Gruppe 2.10

BNH Beacher, Otterndorf - SV Trendelburg, Trendelburg   21: 7 21:11
SV Trendelburg, Trendelburg - Cut man, Du!, Cuxhaven    8:21 10:21
Cut man, Du!, Cuxhaven - BNH Beacher, Otterndorf   21:11 21:14
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Cut man, Du!, Cuxhaven  8 :  0  84 -  43 + 41
2. BNH Beacher, Otterndorf  4 :  4  67 -  60 +  7
3. SV Trendelburg, Trendelburg  0 :  8  36 -  84 - 48

Runde 3

Spiel 3.1

Take it up a notch, Bielefeld - Bis der Arzt kommt, Northeim   16:21 10:21

Spiel 3.2

Supertoast, Cuxhaven - Flying Sandas, Cuxhaven   21:15 21:15

Spiel 3.3

Kohlrabi, Willingen - Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld   16:21 17:21

Spiel 3.4

Fanta 4, Cuxhaven - Gummibärchen, Ottenstein   26:24 14:21

Spiel 3.5

Krosse Krabben, Ritterhude - Fiege Helles, Bochum   22:20 21: 9

Spiel 3.6

Jumping Kangaroos, Cuxhaven - Schlechtwetterfreunde, Winsen   21:16 17:21

Spiel 3.7

Radau Beatches, Wolfenbüttel - Die Volleybärenbande, Hamburg   21:15 21:16

Spiel 3.8

Die Biene und ihr Volk, Bielefeld - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   21:19 15:21

Spiel 3.9

Biersandkasten, Weyhe - Cut man, Du!, Cuxhaven   17:21 21:10

Spiel 3.10

Schlickrutscher 2, Northeim - BNH Beacher, Otterndorf   19:21 21:11

Spiel 3.11

Schlechtschmetterfront, Winsen - SV Trendelburg, Trendelburg   21:13 19:21

Runde 4

Finale

Bis der Arzt kommt, Northeim - Supertoast, Cuxhaven   18:21 24:22

Spiel um Platz 3

Take it up a notch, Bielefeld - Flying Sandas, Cuxhaven   17:21 12:21

Spiel um Platz 5

Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld - Gummibärchen, Ottenstein   20:22 23:25

Spiel um Platz 7

Kohlrabi, Willingen - Fanta 4, Cuxhaven   14:21 15:21

Spiel um Platz 9

Krosse Krabben, Ritterhude - Jumping Kangaroos, Cuxhaven   13:21 12:21

Spiel um Platz 11

Fiege Helles, Bochum - Schlechtwetterfreunde, Winsen   21: 5 21:14

Spiel um Platz 13

Radau Beatches, Wolfenbüttel - Umgeben von Wilden, Cuxhaven   12:21 24:22

Spiel um Platz 15

Die Volleybärenbande, Hamburg - Die Biene und ihr Volk, Bielefeld   14:21  4:21

Endstand

PlatzTeam
  1. Supertoast, Cuxhaven
  2. Bis der Arzt kommt, Northeim
  3. Flying Sandas, Cuxhaven
  4. Take it up a notch, Bielefeld
  5. Gummibärchen, Ottenstein
  6. Ein Ass ein Schnaps, Bielefeld
  7. Fanta 4, Cuxhaven
  8. Kohlrabi, Willingen
  9. Jumping Kangaroos, Cuxhaven
 10. Krosse Krabben, Ritterhude
 11. Fiege Helles, Bochum
 12. Schlechtwetterfreunde, Winsen
 13. Umgeben von Wilden, Cuxhaven
 14. Radau Beatches, Wolfenbüttel
 15. Die Biene und ihr Volk, Bielefeld
 16. Die Volleybärenbande, Hamburg
 17. Biersandkasten, Weyhe
 18. Cut man, Du!, Cuxhaven
 19. Schlickrutscher 2, Northeim
 20. BNH Beacher, Otterndorf
 21. Schlechtschmetterfront, Winsen
 22. SV Trendelburg, Trendelburg

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.3.