Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Mahrenholz Beachvolleyball Cup

Beach Fun B Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Albatrosse, Immenhausen - Die Wölfe, Bremerhaven   15:12 11:15
Die Goofy's, Münster - Eintracht Prügel, Wuppertal   15:12 10:15
Imposand,Halstenbek - Netzhänger, Petershagen   15: 6 15: 9
Schlechtschmetterfront, Achim - Volleybossler, Nordestedt    8:15  5:15
Netzhänger, Petershagen - Albatrosse, Immenhausen   15:13 15: 7
Eintracht Prügel, Wuppertal - Schlechtschmetterfront, Achim   15: 9 15: 6
XXXXX, Leverkusen - Die Goofy's, Münster   21:19 15: 8
Volleybossler, Nordestedt - Imposand,Halstenbek   15: 4  8:15
Die Wölfe, Bremerhaven - Netzhänger, Petershagen   15:10 15:17
Albatrosse, Immenhausen - Volleybossler, Nordestedt    5:15 12:15
Imposand,Halstenbek - Eintracht Prügel, Wuppertal   15:11 15: 8
Schlechtschmetterfront, Achim - XXXXX, Leverkusen    5:15  5:15
Eintracht Prügel, Wuppertal - Albatrosse, Immenhausen   14:16  8:15
Volleybossler, Nordestedt - Die Wölfe, Bremerhaven    8:15 15: 9
Die Goofy's, Münster - Schlechtschmetterfront, Achim   15: 3 15:12
XXXXX, Leverkusen - Imposand,Halstenbek   15: 9 15:13
Die Wölfe, Bremerhaven - Eintracht Prügel, Wuppertal   16:14 15: 4
Imposand,Halstenbek - Die Goofy's, Münster    5:15 11:15
Albatrosse, Immenhausen - XXXXX, Leverkusen    3:15  5:15
Netzhänger, Petershagen - Volleybossler, Nordestedt   15: 6 11:15
Die Goofy's, Münster - Albatrosse, Immenhausen   15: 4 15:12
Eintracht Prügel, Wuppertal - Netzhänger, Petershagen   14:16 15: 7
XXXXX, Leverkusen - Die Wölfe, Bremerhaven   12:15 15: 9
Schlechtschmetterfront, Achim - Imposand,Halstenbek    6:15 10:15
Die Wölfe, Bremerhaven - Die Goofy's, Münster   16:14 15: 8
Albatrosse, Immenhausen - Schlechtschmetterfront, Achim   13:15 15: 5
Volleybossler, Nordestedt - Eintracht Prügel, Wuppertal   10:15  8:15
Netzhänger, Petershagen - XXXXX, Leverkusen    8:15  7:15
Imposand,Halstenbek - Albatrosse, Immenhausen   15: 9 15: 8
Schlechtschmetterfront, Achim - Die Wölfe, Bremerhaven    9:15 13:15
Die Goofy's, Münster - Netzhänger, Petershagen   11:15 15:10
XXXXX, Leverkusen - Volleybossler, Nordestedt   15: 8 12:15
Die Wölfe, Bremerhaven - Imposand,Halstenbek   15: 6 16:14
Volleybossler, Nordestedt - Die Goofy's, Münster    7:15 15:17
Eintracht Prügel, Wuppertal - XXXXX, Leverkusen   14:16 15:11
Netzhänger, Petershagen - Schlechtschmetterfront, Achim   12:15 15: 9
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. XXXXX, Leverkusen 26 :  6 237 - 158 + 79
2. Die Wölfe, Bremerhaven 24 :  8 228 - 185 + 43
3. Die Goofy's, Münster 20 : 12 222 - 188 + 34
4. Imposand,Halstenbek 18 : 14 197 - 181 + 16
5. Volleybossler, Nordestedt 16 : 16 190 - 188 +  2
6. Eintracht Prügel, Wuppertal 14 : 18 204 - 200 +  4
7. Netzhänger, Petershagen 14 : 18 188 - 210 - 22
8. Albatrosse, Immenhausen  8 : 24 163 - 219 - 56
9. Schlechtschmetterfront, Achim  4 : 28 135 - 235 -100

Gruppe 1.2

Alszus Watt, Lohfelden - Freakout DJs, Witten    6:15  6:15
Fiege Pils, Bochum - Fieten Dörp Giants, Horneburg   19:17 15:10
Ithkrampen, Hameln - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar   15:11 17:15
The Sandeaters, Harpstedt - VC Badeteich, Göttingen   13:15 11:15
Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - Alszus Watt, Lohfelden   11:15 11:15
Fieten Dörp Giants, Horneburg - The Sandeaters, Harpstedt   15: 8 15: 6
x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten - Fiege Pils, Bochum    4:15  6:15
VC Badeteich, Göttingen - Ithkrampen, Hameln   15:12 11:15
Freakout DJs, Witten - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar    8:15 10:15
Alszus Watt, Lohfelden - VC Badeteich, Göttingen    3:15  6:15
Ithkrampen, Hameln - Fieten Dörp Giants, Horneburg   13:15 13:15
The Sandeaters, Harpstedt - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   10:15 11:15
Fieten Dörp Giants, Horneburg - Alszus Watt, Lohfelden   15: 4 15: 6
VC Badeteich, Göttingen - Freakout DJs, Witten   15:17 15:17
Fiege Pils, Bochum - The Sandeaters, Harpstedt   15: 2 15: 8
x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten - Ithkrampen, Hameln   12:15 12:15
Freakout DJs, Witten - Fieten Dörp Giants, Horneburg    9:15 11:15
Ithkrampen, Hameln - Fiege Pils, Bochum   10:15 15: 3
Alszus Watt, Lohfelden - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   10:15 15:12
Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - VC Badeteich, Göttingen   15:13 15:10
Fiege Pils, Bochum - Alszus Watt, Lohfelden   15: 4 15: 7
Fieten Dörp Giants, Horneburg - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar   15:11 15: 8
x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten - Freakout DJs, Witten    0:15  0:15
The Sandeaters, Harpstedt - Ithkrampen, Hameln    0:15  0:15
Freakout DJs, Witten - Fiege Pils, Bochum    9:15  5:15
Alszus Watt, Lohfelden - The Sandeaters, Harpstedt   15: 0 15: 0
VC Badeteich, Göttingen - Fieten Dörp Giants, Horneburg    3:15  8:15
Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   14:16 16:14
Ithkrampen, Hameln - Alszus Watt, Lohfelden   15:10 15:13
The Sandeaters, Harpstedt - Freakout DJs, Witten    0:15  0:15
Fiege Pils, Bochum - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar   15: 9 12:15
x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten - VC Badeteich, Göttingen   15: 9 15:10
Freakout DJs, Witten - Ithkrampen, Hameln    6:15 12:15
VC Badeteich, Göttingen - Fiege Pils, Bochum   13:15 11:15
Fieten Dörp Giants, Horneburg - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   15:11 15:12
Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - The Sandeaters, Harpstedt   15: 0 15: 0
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Fiege Pils, Bochum 28 :  4 229 - 145 + 84
2. Fieten Dörp Giants, Horneburg 28 :  4 237 - 157 + 80
3. Ithkrampen, Hameln 24 :  8 230 - 165 + 65
4. Freakout DJs, Witten 16 : 16 194 - 162 + 32
5. Rammelsberger Bergzwerge, Goslar 16 : 16 211 - 190 + 21
6. x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten 12 : 20 174 - 215 - 41
7. VC Badeteich, Göttingen 10 : 22 193 - 214 - 21
8. Alszus Watt, Lohfelden 10 : 22 150 - 199 - 49
9. The Sandeaters, Harpstedt  0 : 32  69 - 240 -171

Gruppe 1.3

Baggerluten, Henstedt-Ulzburg - Die Frechener Freunde, Frechen   12:15 15: 9
Die Jäger, Petershagen - Fun-Camp, Dortmund   15: 9 15:11
Haidis, Geestland - Sand im Schlüpper, Bremen   11:15  9:15
Sandsharks Junior, Cuxhaven - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg   15:13 15: 6
Sand im Schlüpper, Bremen - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   15:10 15:10
Fun-Camp, Dortmund - Sandsharks Junior, Cuxhaven   15:13 15:11
Schmetterfüchse, Wahrenholz - Die Jäger, Petershagen   17:15 15: 4
TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Haidis, Geestland   12:15 12:15
Die Frechener Freunde, Frechen - Sand im Schlüpper, Bremen   10:15  6:15
Baggerluten, Henstedt-Ulzburg - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg    7:15 13:15
Haidis, Geestland - Fun-Camp, Dortmund   15:12 10:15
Sandsharks Junior, Cuxhaven - Schmetterfüchse, Wahrenholz    5:15 15:10
Fun-Camp, Dortmund - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   14:16  7:15
TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Die Frechener Freunde, Frechen   15:17 15:10
Die Jäger, Petershagen - Sandsharks Junior, Cuxhaven    7:15 15: 7
Schmetterfüchse, Wahrenholz - Haidis, Geestland   15:17 15:11
Die Frechener Freunde, Frechen - Fun-Camp, Dortmund   11:15  3:15
Haidis, Geestland - Die Jäger, Petershagen   15:13 10:15
Baggerluten, Henstedt-Ulzburg - Schmetterfüchse, Wahrenholz    8:15  3:15
Sand im Schlüpper, Bremen - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg   11:15 21:19
Die Jäger, Petershagen - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg    7:15 15:12
Fun-Camp, Dortmund - Sand im Schlüpper, Bremen    6:15  5:15
Schmetterfüchse, Wahrenholz - Die Frechener Freunde, Frechen   15: 9 13:15
Sandsharks Junior, Cuxhaven - Haidis, Geestland   10:15 17:19
Die Frechener Freunde, Frechen - Die Jäger, Petershagen   11:15 11:15
Baggerluten, Henstedt-Ulzburg - Sandsharks Junior, Cuxhaven   11:15 13:15
TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Fun-Camp, Dortmund   13:15 15:12
Sand im Schlüpper, Bremen - Schmetterfüchse, Wahrenholz   15:11 15: 9
Haidis, Geestland - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   14:16 15: 9
Sandsharks Junior, Cuxhaven - Die Frechener Freunde, Frechen   15: 9 15:10
Die Jäger, Petershagen - Sand im Schlüpper, Bremen   12:15 11:15
Schmetterfüchse, Wahrenholz - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg   15:12 15:11
Die Frechener Freunde, Frechen - Haidis, Geestland   10:15  9:15
TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Die Jäger, Petershagen    9:15 12:15
Fun-Camp, Dortmund - Schmetterfüchse, Wahrenholz   12:15  4:15
Sand im Schlüpper, Bremen - Sandsharks Junior, Cuxhaven   15: 8 15:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Sand im Schlüpper, Bremen 30 :  2 242 - 163 + 79
2. Schmetterfüchse, Wahrenholz 22 : 10 225 - 171 + 54
3. Haidis, Geestland 20 : 12 221 - 210 + 11
4. Die Jäger, Petershagen 18 : 14 204 - 199 +  5
5. Sandsharks Junior, Cuxhaven 16 : 16 202 - 203 -  1
6. Fun-Camp, Dortmund 12 : 20 182 - 212 - 30
7. TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg 10 : 22 209 - 226 - 17
8. Baggerluten, Henstedt-Ulzburg 10 : 22 185 - 216 - 31
9. Die Frechener Freunde, Frechen  6 : 26 165 - 235 - 70

Gruppe 1.4

Baller die Waldfee, Neustadt - Goofy's Friends, Münster   14:16 15: 9
Die Hasen, Harsefeld - Knackige Kröten, Wuppertal   11:15  9:15
Volleybären, Petershagen - Überall Sand, Norderstedt    7:15  8:15
Sekt oder Selters, Hamburg - Siehst Du SISU, Overath   15: 8 13:15
Die Hasen, Harsefeld - Baller die Waldfee, Neustadt    8:15 11:15
Überall Sand, Norderstedt - Goofy's Friends, Münster   15: 5 15: 8
Knackige Kröten, Wuppertal - Sekt oder Selters, Hamburg   15: 9 15:10
Siehst Du SISU, Overath - Volleybären, Petershagen   15: 4 12:15
Baller die Waldfee, Neustadt - Überall Sand, Norderstedt    7:15 16:14
Volleybären, Petershagen - Knackige Kröten, Wuppertal   15: 8 11:15
Goofy's Friends, Münster - Siehst Du SISU, Overath   15:10 15:11
Sekt oder Selters, Hamburg - Die Hasen, Harsefeld   15: 5 15:11
Knackige Kröten, Wuppertal - Goofy's Friends, Münster   15:10 13:15
Sekt oder Selters, Hamburg - Baller die Waldfee, Neustadt    8:15 18:16
Die Hasen, Harsefeld - Volleybären, Petershagen   15:12 15: 9
Siehst Du SISU, Overath - Überall Sand, Norderstedt    6:15 15:11
Goofy's Friends, Münster - Die Hasen, Harsefeld   15:12 15: 9
Baller die Waldfee, Neustadt - Siehst Du SISU, Overath   11:15 10:15
Überall Sand, Norderstedt - Knackige Kröten, Wuppertal    9:15 15: 7
Volleybären, Petershagen - Sekt oder Selters, Hamburg   16:18 15:11
Volleybären, Petershagen - Baller die Waldfee, Neustadt    9:15 15: 7
Sekt oder Selters, Hamburg - Goofy's Friends, Münster   15: 9 24:26
Die Hasen, Harsefeld - Überall Sand, Norderstedt    5:15 12:15
Knackige Kröten, Wuppertal - Siehst Du SISU, Overath   15:10 12:15
Baller die Waldfee, Neustadt - Knackige Kröten, Wuppertal   12:15 16:18
Goofy's Friends, Münster - Volleybären, Petershagen   15:10 15: 9
Siehst Du SISU, Overath - Die Hasen, Harsefeld   15: 6 15:10
Überall Sand, Norderstedt - Sekt oder Selters, Hamburg   15:10 11:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Überall Sand, Norderstedt 20 :  8 195 - 136 + 59
2. Knackige Kröten, Wuppertal 20 :  8 193 - 167 + 26
3. Goofy's Friends, Münster 18 : 10 188 - 187 +  1
4. Siehst Du SISU, Overath 16 : 12 177 - 167 + 10
5. Sekt oder Selters, Hamburg 14 : 14 196 - 192 +  4
6. Baller die Waldfee, Neustadt 12 : 16 184 - 186 -  2
7. Volleybären, Petershagen  8 : 20 155 - 191 - 36
8. Die Hasen, Harsefeld  4 : 24 139 - 201 - 62

Gruppe 1.5

BVC Mensawiese, Lüneburg - Die Bärliner, Berlin   15: 7 15: 9
Die kleinen Strolche, Essen - FINIDI, Nienhagen    7:15  7:15
Hammster, Jesteburg - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   15: 5 15:11
Moskitos, Fuldatal - Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf   15: 7 15:10
Die kleinen Strolche, Essen - BVC Mensawiese, Lüneburg   10:15  9:15
Meine persönlichen Favoriten, Hambergen - Die Bärliner, Berlin   15: 6  9:15
FINIDI, Nienhagen - Moskitos, Fuldatal   15: 4 13:15
Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Hammster, Jesteburg   12:15 15:12
BVC Mensawiese, Lüneburg - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   15: 8 15: 9
Hammster, Jesteburg - FINIDI, Nienhagen    9:15  8:15
Die Bärliner, Berlin - Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf   17:15  4:15
Moskitos, Fuldatal - Die kleinen Strolche, Essen   15:11 15:10
FINIDI, Nienhagen - Die Bärliner, Berlin   15: 2 15: 8
Moskitos, Fuldatal - BVC Mensawiese, Lüneburg   15:12 15:12
Die kleinen Strolche, Essen - Hammster, Jesteburg   10:15 15:17
Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   15:13 15:12
Die Bärliner, Berlin - Die kleinen Strolche, Essen   11:15 11:15
BVC Mensawiese, Lüneburg - Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf   15: 9 15: 7
Meine persönlichen Favoriten, Hambergen - FINIDI, Nienhagen   11:15  2:15
Hammster, Jesteburg - Moskitos, Fuldatal   15:17 18:16
Hammster, Jesteburg - BVC Mensawiese, Lüneburg   15:10  6:15
Moskitos, Fuldatal - Die Bärliner, Berlin   15: 6 16:14
Die kleinen Strolche, Essen - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   15:11 15:12
FINIDI, Nienhagen - Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf   15: 6 15: 5
BVC Mensawiese, Lüneburg - FINIDI, Nienhagen   11:15  4:15
Die Bärliner, Berlin - Hammster, Jesteburg    6:15 13:15
Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Die kleinen Strolche, Essen   15: 7 15:17
Meine persönlichen Favoriten, Hambergen - Moskitos, Fuldatal    6:15 10:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. FINIDI, Nienhagen 26 :  2 208 -  99 +109
2. Moskitos, Fuldatal 24 :  4 203 - 159 + 44
3. BVC Mensawiese, Lüneburg 18 : 10 184 - 149 + 35
4. Hammster, Jesteburg 18 : 10 190 - 175 + 15
5. Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf 10 : 18 161 - 187 - 26
6. Die kleinen Strolche, Essen 10 : 18 163 - 197 - 34
7. Die Bärliner, Berlin  4 : 24 129 - 205 - 76
8. Meine persönlichen Favoriten, Hambergen  2 : 26 134 - 201 - 67

Gruppe 1.6

Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg - Die Keller Kinder, Cuxhaven    9:15 15:17
Angriffs-Amphibien, Wuppertal - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   15:13 15: 9
Schlickrutscher 1, Northeim - ZuTinCo, Bremen   15: 8 15: 5
VC FILMRISS, Marburg - TB Beckhausen, Dorsten   15: 7 15: 8
Angriffs-Amphibien, Wuppertal - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg   13:15 15:10
ZuTinCo, Bremen - Die Keller Kinder, Cuxhaven   15: 2 15:13
TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude - VC FILMRISS, Marburg   13:15 10:15
TB Beckhausen, Dorsten - Schlickrutscher 1, Northeim    8:15  2:15
Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg - ZuTinCo, Bremen   15:17 15: 9
Schlickrutscher 1, Northeim - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   15: 4 15:10
Die Keller Kinder, Cuxhaven - TB Beckhausen, Dorsten   12:15 15: 8
VC FILMRISS, Marburg - Angriffs-Amphibien, Wuppertal   15: 6 12:15
TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude - Die Keller Kinder, Cuxhaven   15:17 15: 6
VC FILMRISS, Marburg - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg   15: 5 16:14
Angriffs-Amphibien, Wuppertal - Schlickrutscher 1, Northeim    7:15  7:15
TB Beckhausen, Dorsten - ZuTinCo, Bremen   15: 5  8:15
Die Keller Kinder, Cuxhaven - Angriffs-Amphibien, Wuppertal    2:15 15:11
Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg - TB Beckhausen, Dorsten   15: 0 15: 0
ZuTinCo, Bremen - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   15:12 15: 8
Schlickrutscher 1, Northeim - VC FILMRISS, Marburg   15: 6 15: 8
Schlickrutscher 1, Northeim - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg   15: 5 15:11
VC FILMRISS, Marburg - Die Keller Kinder, Cuxhaven   16:18 15:11
Angriffs-Amphibien, Wuppertal - ZuTinCo, Bremen   17:15 15:13
TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude - TB Beckhausen, Dorsten    7:15  7:15
Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   15: 7 11:15
Die Keller Kinder, Cuxhaven - Schlickrutscher 1, Northeim    8:15  8:15
TB Beckhausen, Dorsten - Angriffs-Amphibien, Wuppertal   10:15 15:12
ZuTinCo, Bremen - VC FILMRISS, Marburg   19:17 10:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Schlickrutscher 1, Northeim 28 :  0 210 -  97 +113
2. VC FILMRISS, Marburg 18 : 10 195 - 166 + 29
3. Angriffs-Amphibien, Wuppertal 16 : 12 178 - 174 +  4
4. ZuTinCo, Bremen 14 : 14 176 - 182 -  6
5. Die Keller Kinder, Cuxhaven 12 : 16 159 - 194 - 35
6. Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg 10 : 18 170 - 169 +  1
7. TB Beckhausen, Dorsten 10 : 18 126 - 178 - 52
8. TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude  4 : 24 145 - 199 - 54

Runde 2

Gruppe 2.1

XXXXX, Leverkusen - FINIDI, Nienhagen    7:15  4:15
FINIDI, Nienhagen - Schmetterfüchse, Wahrenholz   15: 6 12:15
Schmetterfüchse, Wahrenholz - XXXXX, Leverkusen   15: 9 15: 9
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. FINIDI, Nienhagen  6 :  2  57 -  32 + 25
2. Schmetterfüchse, Wahrenholz  6 :  2  51 -  45 +  6
3. XXXXX, Leverkusen  0 :  8  29 -  60 - 31

Gruppe 2.2

Fiege Pils, Bochum - Schlickrutscher 1, Northeim    7:15  6:15
Schlickrutscher 1, Northeim - Knackige Kröten, Wuppertal   15: 9 15: 6
Knackige Kröten, Wuppertal - Fiege Pils, Bochum    7:15 10:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Schlickrutscher 1, Northeim  8 :  0  60 -  28 + 32
2. Fiege Pils, Bochum  4 :  4  43 -  47 -  4
3. Knackige Kröten, Wuppertal  0 :  8  32 -  60 - 28

Gruppe 2.3

Sand im Schlüpper, Bremen - Die Wölfe, Bremerhaven   15: 2  9:15
Die Wölfe, Bremerhaven - Moskitos, Fuldatal    6:15  3:15
Moskitos, Fuldatal - Sand im Schlüpper, Bremen   11:15  5:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Sand im Schlüpper, Bremen  6 :  2  54 -  33 + 21
2. Moskitos, Fuldatal  4 :  4  46 -  39 +  7
3. Die Wölfe, Bremerhaven  2 :  6  26 -  54 - 28

Gruppe 2.4

Überall Sand, Norderstedt - Fieten Dörp Giants, Horneburg   15:13 15:16
Fieten Dörp Giants, Horneburg - VC FILMRISS, Marburg   15: 8 12:15
VC FILMRISS, Marburg - Überall Sand, Norderstedt   15:11  9:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Überall Sand, Norderstedt  4 :  4  56 -  53 +  3
2. Fieten Dörp Giants, Horneburg  4 :  4  56 -  53 +  3
3. VC FILMRISS, Marburg  4 :  4  47 -  53 -  6

Gruppe 2.5

Die Goofy's, Münster - BVC Mensawiese, Lüneburg   12:15  6:15
BVC Mensawiese, Lüneburg - Die Jäger, Petershagen   15: 9 14:16
Die Jäger, Petershagen - Die Goofy's, Münster    7:15 20:18
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. BVC Mensawiese, Lüneburg  6 :  2  59 -  43 + 16
2. Die Jäger, Petershagen  4 :  4  52 -  62 - 10
3. Die Goofy's, Münster  2 :  6  51 -  57 -  6

Gruppe 2.6

Ithkrampen, Hameln - Angriffs-Amphibien, Wuppertal   15:11 15:10
Angriffs-Amphibien, Wuppertal - Siehst Du SISU, Overath   12:15  4:15
Siehst Du SISU, Overath - Ithkrampen, Hameln   15:11 12:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Siehst Du SISU, Overath  6 :  2  57 -  42 + 15
2. Ithkrampen, Hameln  6 :  2  56 -  48 +  8
3. Angriffs-Amphibien, Wuppertal  0 :  8  37 -  60 - 23

Gruppe 2.7

Haidis, Geestland - Imposand,Halstenbek   15: 0 15: 0
Imposand,Halstenbek - Hammster, Jesteburg    8:15 15:13
Hammster, Jesteburg - Haidis, Geestland   15: 7 15:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Haidis, Geestland  6 :  2  54 -  30 + 24
2. Hammster, Jesteburg  4 :  4  58 -  47 + 11
3. Imposand,Halstenbek  2 :  6  23 -  58 - 35

Gruppe 2.8

Goofy's Friends, Münster - Freakout DJs, Witten   15: 6 15: 7
Freakout DJs, Witten - ZuTinCo, Bremen    7:15  6:15
ZuTinCo, Bremen - Goofy's Friends, Münster   13:15 11:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Goofy's Friends, Münster  8 :  0  60 -  37 + 23
2. ZuTinCo, Bremen  4 :  4  54 -  43 + 11
3. Freakout DJs, Witten  0 :  8  26 -  60 - 34

Gruppe 2.9

Volleybossler, Nordestedt - Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf   12:15 15: 4
Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Fun-Camp, Dortmund   15:13  6:15
Fun-Camp, Dortmund - Volleybossler, Nordestedt   15:10 15:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Fun-Camp, Dortmund  6 :  2  58 -  42 + 16
2. Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf  4 :  4  40 -  55 - 15
3. Volleybossler, Nordestedt  2 :  6  48 -  49 -  1

Gruppe 2.10

Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - Die Keller Kinder, Cuxhaven    9:15 12:15
Die Keller Kinder, Cuxhaven - Baller die Waldfee, Neustadt   13:15 11:15
Baller die Waldfee, Neustadt - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar   15:10 16:14
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Baller die Waldfee, Neustadt  8 :  0  61 -  48 + 13
2. Die Keller Kinder, Cuxhaven  4 :  4  54 -  51 +  3
3. Rammelsberger Bergzwerge, Goslar  0 :  8  45 -  61 - 16

Gruppe 2.11

Sandsharks Junior, Cuxhaven - Eintracht Prügel, Wuppertal   15: 4 15: 6
Eintracht Prügel, Wuppertal - Die kleinen Strolche, Essen   15:11 15:11
Die kleinen Strolche, Essen - Sandsharks Junior, Cuxhaven   10:15  3:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Sandsharks Junior, Cuxhaven  8 :  0  60 -  23 + 37
2. Eintracht Prügel, Wuppertal  4 :  4  40 -  52 - 12
3. Die kleinen Strolche, Essen  0 :  8  35 -  60 - 25

Gruppe 2.12

Sekt oder Selters, Hamburg - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   15:10 13:15
x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg    8:15 16:14
Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg - Sekt oder Selters, Hamburg   14:16 17:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Sekt oder Selters, Hamburg  4 :  4  60 -  56 +  4
2. Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg  4 :  4  60 -  56 +  4
3. x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten  4 :  4  49 -  57 -  8

Gruppe 2.13

Netzhänger, Petershagen - TB Beckhausen, Dorsten   15: 0 15: 0
TB Beckhausen, Dorsten - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   12:15 15: 9
Meine persönlichen Favoriten, Hambergen - Netzhänger, Petershagen   15:10 15: 6
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Meine persönlichen Favoriten, Hambergen  6 :  2  54 -  43 + 11
2. Netzhänger, Petershagen  4 :  4  46 -  30 + 16
3. TB Beckhausen, Dorsten  2 :  6  27 -  54 - 27

Gruppe 2.14

VC Badeteich, Göttingen - Albatrosse, Immenhausen   13:15 15:10
Albatrosse, Immenhausen - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   10:15 15:13
TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude - VC Badeteich, Göttingen   15:11 15:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude  6 :  2  58 -  46 + 12
2. Albatrosse, Immenhausen  4 :  4  50 -  56 -  6
3. VC Badeteich, Göttingen  2 :  6  49 -  55 -  6

Gruppe 2.15

TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Alszus Watt, Lohfelden   15:11 15: 8
Alszus Watt, Lohfelden - Schlechtschmetterfront, Achim   15: 8 15:12
Schlechtschmetterfront, Achim - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg    8:15 16:18
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg  8 :  0  63 -  43 + 20
2. Alszus Watt, Lohfelden  4 :  4  49 -  50 -  1
3. Schlechtschmetterfront, Achim  0 :  8  44 -  63 - 19

Gruppe 2.16

Volleybären, Petershagen - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   14:16  4:15
Baggerluten, Henstedt-Ulzburg - The Sandeaters, Harpstedt   15:17 15: 6
The Sandeaters, Harpstedt - Volleybären, Petershagen   16:14 15: 9
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Baggerluten, Henstedt-Ulzburg  6 :  2  61 -  41 + 20
2. The Sandeaters, Harpstedt  6 :  2  54 -  53 +  1
3. Volleybären, Petershagen  0 :  8  41 -  62 - 21

Gruppe 2.17

Die Bärliner, Berlin - Die Hasen, Harsefeld   15: 0 15: 0
Die Hasen, Harsefeld - Die Frechener Freunde, Frechen    0:15  0:15
Die Frechener Freunde, Frechen - Die Bärliner, Berlin   15: 8 15: 6
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Die Frechener Freunde, Frechen  8 :  0  60 -  14 + 46
2. Die Bärliner, Berlin  4 :  4  44 -  30 + 14
3. Die Hasen, Harsefeld  0 :  8   0 -  60 - 60

Runde 3

Spiel 3.1

FINIDI, Nienhagen - Sand im Schlüpper, Bremen   15:11  8:15

Spiel 3.2

Schlickrutscher 1, Northeim - Überall Sand, Norderstedt   15:12 15:10

Spiel 3.3

Schmetterfüchse, Wahrenholz - Moskitos, Fuldatal    8:15 15:11

Spiel 3.4

Fiege Pils, Bochum - Fieten Dörp Giants, Horneburg   12:15 12:15

Spiel 3.5

XXXXX, Leverkusen - Die Wölfe, Bremerhaven   13:15 10:15

Spiel 3.6

Knackige Kröten, Wuppertal - VC FILMRISS, Marburg   15:13 16:14

Spiel 3.7

BVC Mensawiese, Lüneburg - Haidis, Geestland   15: 9 11:15

Spiel 3.8

Siehst Du SISU, Overath - Goofy's Friends, Münster    3:15  6:15

Spiel 3.9

Die Jäger, Petershagen - Hammster, Jesteburg   15:10 15: 9

Spiel 3.10

Ithkrampen, Hameln - ZuTinCo, Bremen   15: 9  5:15

Spiel 3.11

Die Goofy's, Münster - Imposand,Halstenbek   15:11 11:16

Spiel 3.12

Angriffs-Amphibien, Wuppertal - Freakout DJs, Witten   15: 5 15:10

Spiel 3.13

Fun-Camp, Dortmund - Sandsharks Junior, Cuxhaven    6:15 13:15

Spiel 3.14

Baller die Waldfee, Neustadt - Sekt oder Selters, Hamburg   15: 8 13:15

Spiel 3.15

Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Eintracht Prügel, Wuppertal    2:15  6:15

Spiel 3.16

Die Keller Kinder, Cuxhaven - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg   11:15 15:17

Spiel 3.17

Volleybossler, Nordestedt - Die kleinen Strolche, Essen   11:15 15:13

Spiel 3.18

Rammelsberger Bergzwerge, Goslar - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   15:11 15:11

Gruppe 3.19

Meine persönlichen Favoriten, Hambergen - TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg    4:15 10:15
TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Die Frechener Freunde, Frechen    8:15 15: 7
Die Frechener Freunde, Frechen - Meine persönlichen Favoriten, Hambergen   15:12 11:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg  6 :  2  53 -  36 + 17
2. Die Frechener Freunde, Frechen  4 :  4  48 -  50 -  2
3. Meine persönlichen Favoriten, Hambergen  2 :  6  41 -  56 - 15

Spiel 3.20

TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   15:13 12:15

Gruppe 3.21

Netzhänger, Petershagen - Alszus Watt, Lohfelden   13:15  5:15
Alszus Watt, Lohfelden - Die Bärliner, Berlin   10:15 15:17
Die Bärliner, Berlin - Netzhänger, Petershagen   15:10 15: 7
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Die Bärliner, Berlin  8 :  0  62 -  42 + 20
2. Alszus Watt, Lohfelden  4 :  4  55 -  50 +  5
3. Netzhänger, Petershagen  0 :  8  35 -  60 - 25

Spiel 3.22

Albatrosse, Immenhausen - The Sandeaters, Harpstedt   13:15 16:15

Gruppe 3.23

TB Beckhausen, Dorsten - Schlechtschmetterfront, Achim   15: 6 15: 6
Schlechtschmetterfront, Achim - Die Hasen, Harsefeld   15: 0 15: 0
Die Hasen, Harsefeld - TB Beckhausen, Dorsten    0:15  0:15
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TB Beckhausen, Dorsten  8 :  0  60 -  12 + 48
2. Schlechtschmetterfront, Achim  4 :  4  42 -  30 + 12
3. Die Hasen, Harsefeld  0 :  8   0 -  60 - 60

Spiel 3.24

VC Badeteich, Göttingen - Volleybären, Petershagen    0:15  0:15

Runde 4

Finale

Sand im Schlüpper, Bremen - Schlickrutscher 1, Northeim   15:10 15: 5

Spiel um Platz 3

FINIDI, Nienhagen - Überall Sand, Norderstedt   15: 9 15: 9

Spiel um Platz 5

Moskitos, Fuldatal - Fieten Dörp Giants, Horneburg   15: 9 15: 8

Spiel um Platz 7

Schmetterfüchse, Wahrenholz - Fiege Pils, Bochum    9:15 15:10

Spiel um Platz 9

Die Wölfe, Bremerhaven - Knackige Kröten, Wuppertal   12:15  7:15

Spiel um Platz 11

XXXXX, Leverkusen - VC FILMRISS, Marburg   15: 0 15: 0

Spiel um Platz 13

BVC Mensawiese, Lüneburg - Goofy's Friends, Münster   16:14 15:12

Spiel um Platz 15

Haidis, Geestland - Siehst Du SISU, Overath   12:15 16:14

Spiel um Platz 17

Die Jäger, Petershagen - ZuTinCo, Bremen   15:11 15: 8

Spiel um Platz 19

Hammster, Jesteburg - Ithkrampen, Hameln   15: 9 15:17

Spiel um Platz 21

Imposand,Halstenbek - Angriffs-Amphibien, Wuppertal   12:15 15:13

Spiel um Platz 23

Die Goofy's, Münster - Freakout DJs, Witten   13:15 15:12

Spiel um Platz 25

Sandsharks Junior, Cuxhaven - Baller die Waldfee, Neustadt   15:12 13:15

Spiel um Platz 27

Fun-Camp, Dortmund - Sekt oder Selters, Hamburg    3:15 18:16

Spiel um Platz 29

Eintracht Prügel, Wuppertal - Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg   15:13  3:15

Spiel um Platz 31

Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf - Die Keller Kinder, Cuxhaven    9:15 15:13

Spiel um Platz 33

Die kleinen Strolche, Essen - Rammelsberger Bergzwerge, Goslar    5:15 15:11

Spiel um Platz 35

Volleybossler, Nordestedt - x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten   13:15 15:10

Spiel um Platz 37

TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg - Baggerluten, Henstedt-Ulzburg   15: 9 15:11

Spiel um Platz 39

Die Frechener Freunde, Frechen - TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude   15: 9 12:15

Spiel um Platz 42

Die Bärliner, Berlin - The Sandeaters, Harpstedt   11:15 10:15

Spiel um Platz 44

Alszus Watt, Lohfelden - Albatrosse, Immenhausen   15: 0 15: 0

Spiel um Platz 47

TB Beckhausen, Dorsten - Volleybären, Petershagen   15: 8 16:14

Spiel um Platz 49

Schlechtschmetterfront, Achim - VC Badeteich, Göttingen   15: 0 15: 0

Endstand

PlatzTeam
  1. Sand im Schlüpper, Bremen
  2. Schlickrutscher 1, Northeim
  3. FINIDI, Nienhagen
  4. Überall Sand, Norderstedt
  5. Moskitos, Fuldatal
  6. Fieten Dörp Giants, Horneburg
  7. Fiege Pils, Bochum
  8. Schmetterfüchse, Wahrenholz
  9. Knackige Kröten, Wuppertal
 10. Die Wölfe, Bremerhaven
 11. XXXXX, Leverkusen
 12. VC FILMRISS, Marburg
 13. BVC Mensawiese, Lüneburg
 14. Goofy's Friends, Münster
 15. Siehst Du SISU, Overath
 16. Haidis, Geestland
 17. Die Jäger, Petershagen
 18. ZuTinCo, Bremen
 19. Hammster, Jesteburg
 20. Ithkrampen, Hameln
 21. Angriffs-Amphibien, Wuppertal
 22. Imposand,Halstenbek
 23. Die Goofy's, Münster
 24. Freakout DJs, Witten
 25. Sandsharks Junior, Cuxhaven
 26. Baller die Waldfee, Neustadt
 27. Sekt oder Selters, Hamburg
 28. Fun-Camp, Dortmund
 29. Prügelzicken, Henstedt-Ulzburg
 30. Eintracht Prügel, Wuppertal
 31. Die Keller Kinder, Cuxhaven
 32. Ski-Klub Soest, Bad Sassendorf
 33. Rammelsberger Bergzwerge, Goslar
 34. Die kleinen Strolche, Essen
 35. Volleybossler, Nordestedt
 36. x Jahre Nordseeerfahrung, Dorsten
 37. TV Jahn Wolfsburg, Wolfsburg
 38. Baggerluten, Henstedt-Ulzburg
 39. Die Frechener Freunde, Frechen
 40. TSV Lesum-Burgdamm, Ritterhude
 41. Meine persönlichen Favoriten, Hambergen
 42. The Sandeaters, Harpstedt
 43. Die Bärliner, Berlin
 44. Alszus Watt, Lohfelden
 45. Albatrosse, Immenhausen
 46. Netzhänger, Petershagen
 47. TB Beckhausen, Dorsten
 48. Volleybären, Petershagen
 49. Schlechtschmetterfront, Achim
 50. VC Badeteich, Göttingen
 51. Die Hasen, Harsefeld

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.3.