Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert
Foto:H.Richert

Beachsportclub Cuxhaven

Weihnachtsturnier 2017 Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Tip Flop, Lüdingworth - Bremer Labskaus, Bremen   19:11 19: 8
Supertoast, Cuxhaven - Mein Lieblingsteam, Hamburg   18: 9 16: 8
Funny Chaos, Tarmstedt - Bremer Labskaus, Bremen   19: 4 18:10
Supertoast, Cuxhaven - Tip Flop, Lüdingworth   19:11 15:12
Bremer Labskaus, Bremen - Mein Lieblingsteam, Hamburg   14:13  8:16
Tip Flop, Lüdingworth - Funny Chaos, Tarmstedt   11:13 13:11
Bremer Labskaus, Bremen - Supertoast, Cuxhaven    9:23 10:22
Mein Lieblingsteam, Hamburg - Funny Chaos, Tarmstedt   11:17 11:13
Mein Lieblingsteam, Hamburg - Tip Flop, Lüdingworth   10:18 12:16
Funny Chaos, Tarmstedt - Supertoast, Cuxhaven   10:20 13:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Supertoast, Cuxhaven 16 :  0 150 -  82 + 68
2. Tip Flop, Lüdingworth 10 :  6 119 -  99 + 20
3. Funny Chaos, Tarmstedt 10 :  6 114 -  97 + 17
4. Mein Lieblingsteam, Hamburg  2 : 14  90 - 120 - 30
5. Bremer Labskaus, Bremen  2 : 14  74 - 149 - 75

 

Gruppe 1.2

X-mas-Hoper, Cux/Hambergen - EisBlock, Bremen   22:10 22: 9
Jumpie's, Lüdingworth - Kurz vor dem Tatort, Altenbruch   12:14 17:12
Geile Dinger, Cuxhaven - EisBlock, Bremen   24: 9 20: 8
Jumpie's, Lüdingworth - X-mas-Hoper, Cux/Hambergen   10:21  3: 4
EisBlock, Bremen - Kurz vor dem Tatort, Altenbruch   14:19 16:14
X-mas-Hoper, Cux/Hambergen - Geile Dinger, Cuxhaven    9:18 16:12
EisBlock, Bremen - Jumpie's, Lüdingworth    9:24 12:20
Kurz vor dem Tatort, Altenbruch - Geile Dinger, Cuxhaven    8:20 10:15
Kurz vor dem Tatort, Altenbruch - X-mas-Hoper, Cux/Hambergen   10:18  6:20
Geile Dinger, Cuxhaven - Jumpie's, Lüdingworth   13:16 14:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. X-mas-Hoper, Cux/Hambergen 14 :  2 132 -  78 + 54
2. Geile Dinger, Cuxhaven 12 :  4 136 -  86 + 50
3. Jumpie's, Lüdingworth  8 :  8 112 -  99 + 13
4. Kurz vor dem Tatort, Altenbruch  4 : 12  93 - 132 - 39
5. EisBlock, Bremen  2 : 14  87 - 165 - 78

Gruppe 1.3

Punkt vor Strich, Cuxhaven - Wer, Wie, Was, Bremen   13:10  3:19
Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf - Winter-Finter, Bremen   16:13 23: 5
Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf - Punkt vor Strich, Cuxhaven   11:16  7:17
Winter-Finter, Bremen - Wer, Wie, Was, Bremen    8:20 10:18
Wer, Wie, Was, Bremen - Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf   12:12 10:11
Punkt vor Strich, Cuxhaven - Winter-Finter, Bremen   25: 3 19: 3
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Punkt vor Strich, Cuxhaven 10 :  2  93 -  53 + 40
2. Wer, Wie, Was, Bremen  7 :  5  89 -  57 + 32
3. Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf  7 :  5  80 -  73 +  7
4. Winter-Finter, Bremen  0 : 12  42 - 121 - 79

Gruppe 1.4

Blue Oyster, Cuxhaven - Jumping Kangaroos, Lüdingworth   11:14 14:12
Die Vier, Cuxhaven - Beta Blocker, Bremen    9:24 11:13
Die Vier, Cuxhaven - Blue Oyster, Cuxhaven    8:17  5:15
Beta Blocker, Bremen - Jumping Kangaroos, Lüdingworth    9:16 11:15
Jumping Kangaroos, Lüdingworth - Die Vier, Cuxhaven   11:13 14: 8
Blue Oyster, Cuxhaven - Beta Blocker, Bremen   13:13 13:12
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Blue Oyster, Cuxhaven  9 :  3  83 -  64 + 19
2. Jumping Kangaroos, Lüdingworth  8 :  4  82 -  66 + 16
3. Beta Blocker, Bremen  5 :  7  82 -  77 +  5
4. Die Vier, Cuxhaven  2 : 10  54 -  94 - 40

Runde 2

Spiel 2.1

Supertoast, Cuxhaven - Geile Dinger, Cuxhaven   18: 8 12:13

Spiel 2.2

X-mas-Hoper, Cux/Hambergen - Wer, Wie, Was, Bremen   16: 8 13:10

Spiel 2.3

Punkt vor Strich, Cuxhaven - Jumping Kangaroos, Lüdingworth    6:18 16:11

Spiel 2.4

Blue Oyster, Cuxhaven - Tip Flop, Lüdingworth   17: 8 14:11

Gruppe 2.5

Funny Chaos, Tarmstedt - Kurz vor dem Tatort, Altenbruch   12:18 17: 9
Kurz vor dem Tatort, Altenbruch - Bremer Labskaus, Bremen   15:12 17:11
Bremer Labskaus, Bremen - Funny Chaos, Tarmstedt   11:20 11:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Kurz vor dem Tatort, Altenbruch  6 :  2  59 -  52 +  7
2. Funny Chaos, Tarmstedt  5 :  3  60 -  49 + 11
3. Bremer Labskaus, Bremen  1 :  7  45 -  63 - 18

Gruppe 2.6

Jumpie's, Lüdingworth - Winter-Finter, Bremen   19: 9 24: 7
Winter-Finter, Bremen - EisBlock, Bremen   17:16 10:20
EisBlock, Bremen - Jumpie's, Lüdingworth   11:20  6:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Jumpie's, Lüdingworth  8 :  0  82 -  33 + 49
2. EisBlock, Bremen  2 :  6  53 -  66 - 13
3. Winter-Finter, Bremen  2 :  6  43 -  79 - 36

Spiel 2.7

Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf - Die Vier, Cuxhaven   11:15 10:14

Spiel 2.8

Beta Blocker, Bremen - Mein Lieblingsteam, Hamburg   16:13 16:10

Runde 3

Spiel 3.1

Supertoast, Cuxhaven - Jumping Kangaroos, Lüdingworth   17:13 10:12

Spiel 3.2

X-mas-Hoper, Cux/Hambergen - Blue Oyster, Cuxhaven   16:11 17:11

Spiel 3.3

Geile Dinger, Cuxhaven - Punkt vor Strich, Cuxhaven   17: 9 18: 7

Spiel 3.4

Wer, Wie, Was, Bremen - Tip Flop, Lüdingworth   14:10 16:10

Spiel 3.5

Kurz vor dem Tatort, Altenbruch - Die Vier, Cuxhaven    9:20 16:13

Spiel 3.6

Jumpie's, Lüdingworth - Beta Blocker, Bremen   17:10 16:12

Spiel 3.7

Funny Chaos, Tarmstedt - Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf   11:16  8:11

Spiel 3.8

EisBlock, Bremen - Mein Lieblingsteam, Hamburg   11:16 11:18

Spiel 3.9

Bremer Labskaus, Bremen - Winter-Finter, Bremen   18:11 15:11

Runde 4

Finale

Supertoast, Cuxhaven - X-mas-Hoper, Cux/Hambergen   14:13 14:10

Spiel um Platz 3

Jumping Kangaroos, Lüdingworth - Blue Oyster, Cuxhaven   12:10 16:11

Spiel um Platz 5

Geile Dinger, Cuxhaven - Wer, Wie, Was, Bremen   15:10  8:12

Spiel um Platz 7

Punkt vor Strich, Cuxhaven - Tip Flop, Lüdingworth    9:13 16:10

Spiel um Platz 9

Die Vier, Cuxhaven - Jumpie's, Lüdingworth   11:18 11:13

Spiel um Platz 11

Kurz vor dem Tatort, Altenbruch - Beta Blocker, Bremen   10:16 11:18

Spiel um Platz 13

Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf - Mein Lieblingsteam, Hamburg   14:10 11:17

Spiel um Platz 15

Funny Chaos, Tarmstedt - EisBlock, Bremen   19: 6 17: 8

Endstand

PlatzTeam
  1. Supertoast, Cuxhaven
  2. X-mas-Hoper, Cux/Hambergen
  3. Jumping Kangaroos, Lüdingworth
  4. Blue Oyster, Cuxhaven
  5. Geile Dinger, Cuxhaven
  6. Wer, Wie, Was, Bremen
  7. Punkt vor Strich, Cuxhaven
  8. Tip Flop, Lüdingworth
  9. Jumpie's, Lüdingworth
 10. Die Vier, Cuxhaven
 11. Beta Blocker, Bremen
 12. Kurz vor dem Tatort, Altenbruch
 13. Mein Lieblingsteam, Hamburg
 14. Vorwärts Benenbrück, Cux/Otterndorf
 15. Funny Chaos, Tarmstedt
 16. EisBlock, Bremen
 17. Bremer Labskaus, Bremen
 18. Winter-Finter, Bremen

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.50.

LOGO Mahrenholz Shirts 002cleantechfinanzkontorewehessespk logoVGH

 Copyright ©  Beachsportclub-Cuxhaven.de 2015. All Rights Reserved.

DatenschutzerklärungImpressum    Disclaimer 

.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok