Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Mahrenholz Beachvolleyball Cup

Pool Play Mixed Beachsportclub Cuxhaven e.V.

Runde 1

Gruppe 1.1

Block and awe, Hamburg - Sommerblume, Bielefeld   16:21 19:21
Radau Beatches, Wolfenbüttel - High Freif, Winsen   21:12 21:16
Tarzan und Jane, Geestland - Sommerblume, Bielefeld    8:21 12:21
Radau Beatches, Wolfenbüttel - Block and awe, Hamburg    5:21 15:21
Sommerblume, Bielefeld - High Freif, Winsen   21: 6 21: 9
Block and awe, Hamburg - Tarzan und Jane, Geestland   21:11 21: 7
Sommerblume, Bielefeld - Radau Beatches, Wolfenbüttel   22:24 21:17
High Freif, Winsen - Tarzan und Jane, Geestland   20:22 15:21
High Freif, Winsen - Block and awe, Hamburg    3:21 14:21
Tarzan und Jane, Geestland - Radau Beatches, Wolfenbüttel   15:21 19:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Sommerblume, Bielefeld 14 :  2 169 - 111 + 58
2. Block and awe, Hamburg 12 :  4 161 -  97 + 64
3. Radau Beatches, Wolfenbüttel 10 :  6 145 - 147 -  2
4. Tarzan und Jane, Geestland  4 : 12 115 - 161 - 46
5. High Freif, Winsen  0 : 16  95 - 169 - 74

Gruppe 1.2

Die D delliesenbande, Aachen - Fieten Dörp Giants, Horneburg   14:21 11:21
Gummibärchen, Ottenstein - ZuTinCo, Bremen   21: 0 21: 0
Uno, Dos, Stress, Bielefeld - Fieten Dörp Giants, Horneburg   21:19  5:21
Gummibärchen, Ottenstein - Die D delliesenbande, Aachen   21:19 21:13
Fieten Dörp Giants, Horneburg - ZuTinCo, Bremen   21: 0 21: 0
Die D delliesenbande, Aachen - Uno, Dos, Stress, Bielefeld   21:13 13:21
Fieten Dörp Giants, Horneburg - Gummibärchen, Ottenstein   21:14 21:17
ZuTinCo, Bremen - Uno, Dos, Stress, Bielefeld    0:21  0:21
ZuTinCo, Bremen - Die D delliesenbande, Aachen    0:21  0:21
Uno, Dos, Stress, Bielefeld - Gummibärchen, Ottenstein   20:22 15:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Fieten Dörp Giants, Horneburg 14 :  2 166 -  82 + 84
2. Gummibärchen, Ottenstein 12 :  4 158 - 109 + 49
3. Uno, Dos, Stress, Bielefeld  8 :  8 137 - 117 + 20
4. Die D delliesenbande, Aachen  6 : 10 133 - 118 + 15
5. ZuTinCo, Bremen  0 : 16   0 - 168 -168

Runde 2

Spiel 2.1

Sommerblume, Bielefeld - Gummibärchen, Ottenstein   21:16 21:18

Spiel 2.2

Fieten Dörp Giants, Horneburg - Block and awe, Hamburg   20:22 21:17

Spiel 2.3

Radau Beatches, Wolfenbüttel - Uno, Dos, Stress, Bielefeld   21:18 13:21

Spiel 2.4

Tarzan und Jane, Geestland - Die D delliesenbande, Aachen   13:21 13:21

Spiel 2.5

High Freif, Winsen - ZuTinCo, Bremen   21: 0 21: 0

Runde 3

Finale

Sommerblume, Bielefeld - Fieten Dörp Giants, Horneburg   21:17 21:14

Spiel um Platz 3

Gummibärchen, Ottenstein - Block and awe, Hamburg   15:21 15:21

Endstand

PlatzTeam
  1. Sommerblume, Bielefeld
  2. Fieten Dörp Giants, Horneburg
  3. Block and awe, Hamburg
  4. Gummibärchen, Ottenstein
  5. Uno, Dos, Stress, Bielefeld
  6. Radau Beatches, Wolfenbüttel
  7. Die D delliesenbande, Aachen
  8. Tarzan und Jane, Geestland
  9. High Freif, Winsen
 10. ZuTinCo, Bremen

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 4.0.3.